вторник, 17 мая 2022 г.

Стихи к праздникам, датам

19 мая – 100 лет пионерской организации 
им. В. И. Ленина
Дорогие друзья!
Пионерия - это такая страна,
Где правит игра и живет детвора.
Здесь место скуке вам не найти.
Здесь каждый сумеет друзей обрести.
(Из Интернета)
19 мая – День рождения пионерской организации, причем 100-летний юбилей! Люди, рожденные до 1960 года, успели побывать и в пионерах, и в комсомольцах. С особой теплотой и ностальгией они вспоминают пионерские годы. Да, так и было: дружно, весело, с азартом пионеры делали много полезных дел, им не было скучно, потому что они постоянно были заняты нужной общественной работой.
100-летие со дня основания пионерской организации будет широко отмечаться, многие просветительские и образовательные организации уже проводят различные мероприятия навстречу юбилейной дате.
В помощь библиотекарю материалы по этой теме можно посмотреть здесь.
Я предлагаю вашему вниманию накануне юбилея пионерской организации подборку оформленных стихов и полезные ссылочки по теме.
Стихи о пионерах
Полезные ссылки
В сборнике 72 стихотворения русских и зарубежных поэтов-классиков о пионерах, а также интересные произведения современных авторов.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила!
    Спасибо за такую интересную изобразительно-поэтическую подборку.
    С Вашего разрешения сделаем ссылочку на Ваш пост в нашей поэтической подборке "Пионеры советской страны: 85 стихотворений".
    С Днем пионерии Вас! Успехов и всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте!
      Спасибо большое за ссылочку и поздравление. Я тоже добавила ссылочки на Ваши новые материалы по пионерии. Размах у Вас просто вселенский! Всё охватили и очень хорошо, что так подробно. Можно выбрать каждому, что ему ближе и по душе. Спасибо за Ваш труд, за профессионализм и доброту, делитесь с коллегами своими материалами.
      Удачи, успехов, новых интересных постов и идей! Всего самого доброго, светлого и вдохновляющего!.

      Удалить

Стихотворение дня

Больно! (Робкая весна). Стихи Карин Бойе Дорогие друзья! В рубрике « Стихотворение дня » размещаю необычное стихотворение о весне – «Больно!...