воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Осенние стихи

Закончите стихотворение про осень
Дорогие друзья!
Сегодня необычный пост. На просторах Интернета мне попался интересный ТЕСТ. Он посвящен осенним стихам известных русских и российских поэтов. Об осени писали почти все русские поэты — от Пушкина до Бродского. Вы наверняка читали эти стихи. Приводятся первые две строчки стиха русского  поэта, а две другие нужно выбрать из двух предложенных вариантов. Причем, некоторые строки даны в шутливой форме.
Сможете  ли вы отличить настоящую поэзию от шутливой пародии?
Попробуйте! Тест на хорошую память и знание стихов.
У меня результат: 8 из 10 правильных ответов. А у вас? 

7 комментариев:

  1. Людмила Борисовна,здравствуйте! Спасибо за тест, у меня тоже 8 из 10. Кибирова не знаю совсем, а вот за то, что Тютчева не узнала - стыдно! Теперь запомню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, здравствуйте!
      Мне тест понравился, потому что трудный. Стихи взяты малоизвестные и не сразу вспомнишь строчки их продолжения. Но тем интереснее.
      Спасибо за участие и за комментарий, искренне рада Вам.
      Удачи, добра, радости и позитива!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Это был не мой день... Спасибо, теперь я знаю, что надо бы стихи почитать, подтянуть знания)) 6 из 10.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, здравствуйте, дорогая!
      Очень рада Вашему комментарию и участию в тесте. 6 из 10 - это тоже хорошо, потому что тест трудноват. Сбивает еще ложный вариант, специально по стилистике похожий на авторский текст. Трудно сориентироваться, однозначно.
      Спасибо за отзыв, очень рада Вам. Я никак не выберусь из депрессии по поводу оптимизации, мою коллегу совсем сокращают с 1 ноября, я остаюсь работать одна с нагрузкой за двоих...Не знаю, что делать. Сплошное расстройство...
      Агния, всего Вам самого доброго, позитивного и осенне прекрасного!

      Удалить
    2. Людмила Борисовна, спасибо за моральную поддержку!
      И изо всех сил тоже желаю Вам всего самого лучшего и доброго!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте!
      Поздравляю, хороший результат! Тест трудный, требует большой сосредоточенности и знания стихов русских поэтов. Да и стихи не все широко известные. Рада за Вас.
      Удачи Вам, успехов в Вашей нелегкой работе, побольше добрых начинаний и добрых людей вокруг. Всего самого светлого и радостного!

      Удалить

Новинки поэзии

Новые поэтические сборники 2023-2024 гг. Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию информацию о новых поэтических сборниках, которые были из...